Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Совладение

Совладение
Подскажите, пожалуйста, для чего существует совладение, что это такое (что у собаки два хозяина я знаю). Я имею ввиду более расширенное понятие... Просто я не могу себе представить, чтобы я делила свою собаку с кем-то ещё... Может быть я жадина?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Так где-то уже это обсуждали. Поищите.
Форум - "треп за жизнь" - "что такое совладение".
В принципе понятно когда с одной стороны питомник стоит. А бывают случаи когда два простых человека оформляют совладение.
а зачем? собака одна и хозяин у нее один должен быть, ее нельзя поделить. не представляю зачем двум простым людям совладение? скидываются на собаку что-ли... и что дальше?
Договор на совладение
А ни у кого нет примерного договора на совладение?
Поделитесь, плиз..
Бывают ситуации, когда есть любящие люди и выкормили бы, но нет денег столько в семейном бюджете, чтобы купить .Или мне вот жалко стало отдавать Тино кому-то, а друзья мои, кому бы я доверила Тино, купить не могут-вот вам и совладение.
разные в жизни бывают случаи..
ньюф-не-чайница если время терпит - могу скинуть примерный договор.
Я много раз оформляла совладение, просто у людей не было денег на покупку щенка, таким образом я вроде как им помогала приобрести собаку.
...да, сама бы я не стала таким образом собаку покупать.
Коршунова (Уткина) Иринада, скиньте пожалуйста.
Lenkaньюф-не-чайницаКоршунова (Уткина) Ирина Всем спасибо! Я тоже не понимаю как можно поделить свою красотулечку. Я просто спросила для общего развития, иногда слышишь "совладение, совладение", а с чем его едят не очень понятно. Я даже не до конца понимаю когда питомник отдаёт в совладение свою собаку. Где-то была тема про стоимость щенков - там почти все писали, что если у человека нет денег чтобы купить щенка как он сможет правильно его вырастить? Действительно, денег нужно много, очень много...
совладение чаще оформляется для того чтобы дать щенкам приставку питомника...
вот решили вы завести щенков от своей собаки , а "фамилии" у них не будет иметься, а не хочется чтобы были безфамильные , вот и оформляют совладение на год , или на помет...щенки с фамилией,вы с рекламой дополнительной на помет..
Ш.НочьДело не в деньгах! Питомник любой нерезиновый!!!
Вот представьте просто себе что вы заводчик, по уму вяжете собаку, получаете суперских щенков, в одной из сук вы видите супер звезду, А себе оставить уже не можите, ну есть у Вас уже эта 10-15 голов, на всех рук не хватает, а каждой собаке нужна ласка внимание и душевное тепло. Продать её вы просто НЕ МОЖЕТЕ!!! Это будущее Вашего питомника. Вот в таком случае и отдают на совладение и это выход из положения. Юридически собака принадлежит питомнику, и питомник берет на себя определенные обязанности. а живет " в людях"
Тут конечно, очень много подводных камней.
lesikaВера, то что ты написала есть АРЕНДА

договор о совладении ( договор о совместной собственности собаки)
договор аренды собаки для племенного использования®
У меня на совладении японский хин.
Что получила я:
- в первую очередь хорошего щенка, которого бы мне просто так не продали никогда
- рассрочку платежа, снижение стоимости (я - студентка, зарабатываю немного, так раз на содержание собак и выставки)
- полные консультации, внимание, заинтересованность заводчика
Что получит заводчик:
- двух щенков от разных пометов
- свою приставку всем пометам от этой суки
- собака активно выставляется, т.е. реклама питомника
Полностью согласна с BIZON.
Да, прокормить и вырастить дорого. Но эта сумма раскладывается на месяцы и в принципе многие могут потянуть. Да и совладелец как-то все равно поможет.
а рук не хватает на несколько собак.И как оказалось они ревнючки страшные.Одну чешешь-у другого слеза в глазу-почему не меня-посмотри я тоже грязный и лохматый.
У меня были случаи как описывает BIZON, бывало что человек просто не может понять, что собака стоит таких денег...потом через время приходили и выкупали. Некоторым действительно есть на что содержать, но позволить себе отдать сразу N-ную сумму у.е. не могут.
BIZON Вопрос вот по этому:
Цитата:совладение чаще оформляется для того чтобы дать щенкам приставку питомника...
вот решили вы завести щенков от своей собаки , а "фамилии" у них не будет иметься, а не хочется чтобы были безфамильные , вот и оформляют совладение на год , или на помет...щенки с фамилией,вы с рекламой дополнительной на помет..

Если у меня не будет договора аренды или совладения, даже если вязаться с кобелём из питомника "фамилии" не будет? И если нет это очень страшно?
Ш.НочьНичего страшного НЕТ! Если у Вас нет своего питомника или заводской притавки и Вы не хотите, ради бога. Щенки будут с клеймом клуба и просто кличкой и всЁ. Если Вы хотите чтобы дети от Вашей собаки имели "фамилию" , был подобран для Вашей суки хороший кобель, обращаетеся к людям с опытом и доверяете им, то Вы идете на такое ОБОЮДНОЕ соглашение с питомником.
примеров много.
Но надо еще чтобы питомник был заинтересован в Вашей суке.:))))
Я была совладельцем собаки-никого делить не надо!Вопросы эмоционально-психологические целиком принадлежат тому,у кого собака живет!А вот выставки,вязки,оформление щенков-это головная боль принадлежит обоим хозяевам
Я являюсь совладельцем трех сук. Во всех случаях совладельцы - мои друзья, но, чтобы все было по правилам, совладение оформлено нотариально. Целью совладения является разведение. Щенки получают имя питомника (это оговорено в соглашении). То есть, мы договариваемся, что мой совладелец владеет передней половиной собаки и отвечает за ее кормление и воспитание. А я владею задней половиной - отвечаю за разведение.
NUКак мне понравилось про разделение собаки на половины!
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.623 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.