Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1489
СобакаЕсть 1 фотоКэппи Мори
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ногти

Ногти
Прошу не смейтесь надо мной.Я не умею стричь собаке ногти.У меня еще попугай большой есть,я ему когда ногти стригла один поранила,от туда столько крови было что мне плохо стало.Теперь боюсь собаке стричь.Хотя я была у ветеринара,и она мне показывала.И я делала так как было сказано,но ведь резанула!!Собаке всеравно подстригла но буквально на 2 мм. чувствуется что мало.Он всеравно царапается.Может просто пилочкой подточить?Ведь ногти по полу не шкрябают.
Написало 7 человек

Сообщения

Я думаю все боятся.Я страшно боюсь тоже срезать.Но это приходит с опытом.Можно, конечно, и к вету все время ходит-но у вас за границей это дороговато.
А если купить хорошую когтерезку-то с опытом каждый раз будет все лучше и лучше.
а можно же воще не подстригать... я вот не разу этого не делала, я по асфальту вожу и они сами счесываются, или так нельзя?
да кто его знает.Вот у меня два щенка из одного помета.У девчонки стригли только один раз , а пацану уже раза 4 и все равно опять цап-цапает по полу.
А Таве за всю жизнь стригли раза 2-3.
nimfa тут бабка на двое, у кого-то сами, а кому в обязаловку подстригать надо. У меня две девки, выгул одинаковый, однако одной стригу, а другая стачивает влёт сама по себе.
Lady Судя по всему "ногти" у вас чёрные. В этом случае конечно тяжеловато расчитать на какую длину обстригать, придётся опытным путём. А пилочкой больно долго придётся пилить ;)
nimfa на передних лапах пятый палец до асфальта не достает и не стачивается:( И еще важно стричь когти щенкам, потому как от длинных когтей собака может неправильно ставить пальцы и всю лапу соответственно. Я кстати видела такую ситуацию, когти до такого выросли, что как бы на боку уже лежали и палец соответственно тоже не вертикально стоял, а под наклоном... и ничего об асфальт не стачивалось в таком положении:(

Я стригу очень редко, обычно тоже сама стачивает об асфальт. Но иногда они как-бы расщипляются некоторые... и если на поезде к примеру ехать травмы возможны. Коготь легко сломать и это куда хуже, чем если срежете его случайно. Я вот тоже очень боюсь стричь их, и какждый раз хоть один да бывает срежу. кровищи много, но особой травмы нету... остановить кровь только трудно, перекись в таблетках хорошо или стрептоцид помогает, засыпать ранку и кровь быстро останавливается. С опытом получается лучше, так что чем чаще стричь, тем меньше вероятность срезать лишнее:)
Лучше всего останавливать кровь из "зарезанного" когтя сухой марганцовкой (в кристалликах). На ватную палочку берете несколько кристалликов и прижимаете к ранке. Кровь останавливается очень быстро, практически мгновенно. Это совершенно не больно и при таком способе никогда не бывает воспаления.
Spasibo.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.616 s, 236 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.