Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 49
СобакаЕсть 6 фотоЕлисей с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кидается к людям (all/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кидается к людям

Кидается к людям
Еще есть вопрос по прогулке. Тут вышли с ним один раз погулять во двор, он радовался и все было чудесно, пока рядом не прошла девочка, он к ней побежал (естественно Венька был на поводке) нюхаться и играться. Потом когда мы подошли к подъезду ситуация повторилась, щен кинулся к соседке с маленькой внучкой чтобы облизать девочку. Я понимаю нюфик добрая и ласковая собака, просто не хотелось чтобы он ко всем так подбегал, люди то разные бывают, да и растет чудо быстро, поэтому я и задумалась об этом сейчас, пока он не стал большой собакой.
Написало 17 человек

Сообщения

видите человек к вам идет, отвлеките щенка игрушкой заранее... попросите людей полностьи игнорировать щенка, чтоб они к нему не обращались и не гладили ( это впрочем сложно наверное:) они ж такие милые в этом возрасте), но не в коем случае чтоб не отгоняли и не пугали его. ему станет не интересно с ними. Надо чтобы с вами ему было интереснее. А вообще в данном возрасте это естественное поведение, я не запрещала щенку знакомиться со всеми людьми, особенно детьми. И всем раззрешала его гладить ( кто спрашивал конечно), особенно детям. Это же ньюф, у него не должно быть настороженного или недоверчивого отношения к людям. Скоро он подрастет и излишняя навязчивость пройдет, а пока пусть все познает и людей тоже, он же их никогда не видел раньше:)
U mneja po nacalu toze takaja problema bila.Snacala on u menja kidalsja ko vsem bez razboru.Ja ego cem tolko ne otvlekala,igrushkami,zvukami...polucilos!Sejcas on namnogo reze bezit k ljudjam,nekotorih voobshe ignoriruet,no na nekotorih pocemu to ricit!!!!Cto on etim virazaet??Ili eto u nego prikol takoj:))
Lady я думаю рычит потому что боится или не доверяет некоторым людям (можете попробовать закономерность выявить) и рычанием говорит им что будет защищаться. я бы такое поведение не поощряла. И если бы моя собака продолжала рычать на людей, то попробовала знакомить ее с большим количеством людей, особенно с теми кто ее пугает. Потому как ньюфу такое поведение не свойственно и значит есть какая-то проблема. а может и сам перерастет эту проблему, будет более уверен в себе и перестанет рычать. Последите...
А у меня сегодня тоже нонсонс был, пошли гулять.. а тут из подьезда, причем не из нашего, мужик выходи и идет по своим делам... моему же вздумалось стоять в стойке и басом лаять и перебежками продвигаться к этому человеку и опять лаять, прям огрессия... я так предпологаю, что может он меня охранять пробует, ему 9 месяцев.
Сегодня утром заметила.Когда гуляли из подъезда вышли 2 бабушки,он на них рычит и в то же время виляет хвостом,и радуясь уверенно бежит к ним.Я думаю в нашем случае,проблема в том,что собака просто подражает другим псам,так как у нас тут собака рядом во дворе живет,и она постоянно брешит.Хамер ее никогда не видел и потому он просто наверное думает,что брехать надо,а зачем сам не знает.
моей уж 3.5 года а иногда так любит пошалить:) бежит и с лаем на кого-нибудь кидается:( дурит, любит когда ее пугаются:) Ругаю, наказываю иногда, но лучше всего предупредить такое поведение заранее, а то в раж входит и не слышит меня.

можно посоветовать только не поощрять такое поведение, отвлекать. Тут может помочь переключить внимание собаки с объекта на какую-нибудь команду, например пройти мимо тех бабушек по команде "рядом". Запросто может быть что и подражает, у собак сильно "командный дух" развит:)
Что-то еще никто не написал про скандалы с прохожими. Моей всего 7 мес. А к нам уже претензии: почему собака без намордника? Всем не объяснишь, что это водолаз, и что он не кусается(в норме). Уже милицией грозились.
Мне так обидно за нее всегда. Ведь собака от чистой души бежит к людям. Ни гавкает, ни рычит, но когда игрушка в зубах, может к кому-нибудь подбежать с утробным лаем-воем. Это она так поиграть приглашает.

Я радуюсь всем:
малышу и дедуле,
суровой торговке, тщедушной бабуле.
Я счастлива так,
что рассудок теряю!
Я вас оближу
и хвостом повиляю!
Но кто-то пугается, кто-то визжит,
Когда к ним такой великан подбежит.
Хозяйка берет меня на поводок,
ведь им невдомек,
что я - просто щенок!
Но, люди, поверьте, ведь я не кусаюсь!
От радости прыгаю, а не бросаюсь!
Была бы я злой,
к вам бы я не рвалась.
Зачем я огромной такой родилась!?

Отучить нюфика от оказывания внимания людям невозможно.
Да и смысла нет. Вот и приходится в людных местах держать ее на поводке. А они, эти людные места даже в лесу встречаются и даже ночью. Все руки мне уже оттянула.
сорока Po povodu namordnika.Vo pervih sobaka na samom dele bolshaja,i mozet vizvat ispug u ljubogo cela,osobenno kogda ona laet,ili bistro priblizaetsja.A vo vtorih,est ljudi kotorie voobshe ne navidat sobak,i bila bi ih volja,dak oni bi vseh sobak sterli s lica zemli.
Ne znaju kak u vas,no v nashej strane,sushestvuet na to zakon,gde i kak dolzna pojavlatsja sobaka.No ja eshe nikogda ne videla ni odnoi sobaki zdes v namordnike.zdes sobaki iskljucitelno dobrie,daze esli i laju,daze esli ocen bolshie.I ljudi zdes znajut cto sobaka im vreda ne pricinit(tocnee belee ili menee uvereni v etom).Da i ljudi u nas drugie,ocen dobrie.I sobak brodacih voobshe net.
нам на улицах намордник не предалагают одевать, только в транспорте. В городе всегда прибываем на поводке, в основном потому что боюсь что погнавшись за кошкой попадет под машину. Да и вообще мне так спокойнее. Без поводка гуляем в парке где никого нет, в лесу, в горах... к людям особого внимания не уделяет, только если куски у них есть. У нас тут две недели назад стоянщик пару раз угостил Нюшу хлебом, теперь мы ни одного человека в жилетке ( как стоянщик) не пропускаем и, сев перед лицом, преданно смотрим в глаза... сил моих уже нету стоянки обходить:)))
Veselo:))
A ja zapreshaju brat u cuzih cto-libo,tolko esli ja vozmu u nih,i potom sama dam sobake.Gde -to kogda-to vicitala,i teper tak delaju.
дык правильно наверное... мы на дрессировке (ОКД) тож учились не брать... и ведь не брала, соображала... а теперь вся дисциплина насмарку. Да и на спасении на воде ее на вкусняшки подманивали к утопающим:))) вообщем берем... так что слежу всегда где моя собака и чем она там занимается. Вот приболела тут недавно и с ней Саша вечером гулял несколько раз... в итоге поимели новый приступ энерита:((( что-то сожрала в темноте, а он и не заметил. Раньше у меня овчарка была, которая очень кошек не любила, так я так глаз набила, что любую кошку быстрее ее видела. С Нюшей у меня на всякую гадость глаз натренирован:))) все ее заначки и злачные места знаю:)))
мы когда щенка брали, то думали все по правилам сделаем: на кроватях не спать, со стола не кормить, у чужих и с земли не брать и т.п. "истины"... действительность оказалась иной:))) даже с прежними собаками и то дисциплина лучше была, а эта плюшевая игрушка из нас веревки вьет как хочет:) тем более теперь когда все учебы и испытания сданы, наступила простая "человеческая" жизнь:)
Lenka Vot mi k sozaleniju ne imeem vozmoznosti proiti zdes dressirovku.Prihoditsja vse delat samoj.Krovat-eto ljubimoe mesto Hamera.Odnazdi otucili,no potom on opat nacal lazit,a inogda dohodit do takoj naglosti cto voobshe est tam svoi kosti.A odin raz voobshe,sizu v komnate,kopajus v nete,smotrju idet,zalezaet na krovat,smotrit mne v glaza i pisaet na nee!!!Eto bil predel moemu terpeniju.On bil otshlepan,i cas zakrit v tualete.
ja spala na divane,a moi paren na polu.
Bolshe tak ne delaet i krovat obhodit storonoj,obtiraja ob nee boka,eto tak smeshno smotrica.No kak tolko mi uhodim iz doma,on na nee migom zalezaet.
:))) пометил територию:))) показал кто тут главный:) не у нас до такого не доходило, спит сейчас на диване ночью и еще недовольно зыркает если я на нем долго вечером телевизо смотрю...

нас сейчас за офф забанят, надо в какую-нибудь другую тему пойти:)
Lenka A cto takoe OFF???????
это значит мы тут не по теме разговариваем и это наказывается.
оффтопик так сказать развели...
Aaa,nu da.ja sejcas tolk ona temku obratila vnimanie.
Hamer,sejcas ni na kogo ne kidaetsja,on spit:))
Еще полезна команда "не приставай",так как когда вопишь "нельзя" или "стоять",народ пугается,думает,что собака может куснуть,раз хозяин орет
у моей такая фишка была в детстве - людей за руки-варежки хватать:) Идем с щенкой гулять, чин по чину на поводке. Мимо идет человек, она хвать его за руку:) типа как играет. Однажды правда девушке варежку порвала... щенячьи зубки острые. отучались... в основном шлепками по морде и строгими командами "нельзя", а также поощрением правильного поведения. Сейчас за руки не хватает конечно, но бывает морду к человеку тянет, иногда и этого достаточно бывает:) Самое действенное как ни странно, это идти спокойно мимо людей вообще не обращая внимания ни на них, ни на то как собака на них отреагирует. Заметила, что тогда и ей все равно становится идет себе прямо.
Слава богу любопытсво у собак еще ни кто не отменял. У нас достаточно легкого рывка. И бежит в двух метрах впереди. Соба как то по своему оценивает прохожих, кому ноль эмоций, кому куча.
Сорри за офф: вообще у ньюфофф ИМХО лучше,когда собака кидается к людям, чем когда от людей.))
Спасибо всем за комментарии и за помощь. Без ваших советов было бы тяжело! Ну что выдам отчет за прошедшее время. Сначала выводила щена гулять во двор, где особо нет народу, потом так получилось что у нас стала в этом месте бегать какая-то бездомная собака, которая как только видела моего плюшика, с оглушительным лаем и рычание бросалась к нему. Я побоялась гулять с Венькой во дворе и стала выводить его на бульвар, у нас там все гуляют с собачками. Как показала практика на собак мы внимание особо не обращаем, даже не лаем на них, радосто машем хвостиком и бежим знакомится. К людям бежит ко всем без исключения, пытается обогнать человека и заглянуть в глазу при этом виляет хвостом. Все от плюшевого мишки в восторге и хотят погладить, и дети, и взрослые я пока не запрещаю, не знаю правильно ли я делаю или нет. Стоит ли его не пускать к людям знакомится или пока он маленький то можно? Я понимаю ему интересно новый мир открылся новые запахи новые шумы, за машинами следит очень внимательно, стоит и не шелохнется пока она мимо не проедет. Если прохожие не обращают на него внимание то обижается подбегает ко мне с грустными глазами. Тоже хочется сделать все по уму. Конечно когда ему еду хотят дать я не разрешаю, к детям пускаю без проблем, дети сами его побаиваюся.
Катюффка
Цитата:Стоит ли его не пускать к людям знакомится или пока он маленький то можно?
Этот маленький совсем скоро вырастит и Вы за ним будите ездить ко всем встречным и поперечным. Запрещайте сейчас, потом не справитесь.
я пускала, не запрещала... сейчас к людям не "езжу":))) потому что собака взрослая и воспитанная:) А вот запрещать к людям подходить не знаю правильно ли, ведь потом обучаясь например ССВ вы посылаете собаку к человеку сами...то есть делаете то, что раньше запрещали ( подход к чужим людям). ИМХО подобные запреты для охранников ( кавказы, САО, овчарки), им это логично и оправдано.
а еще я думаю запреты могут вызвать у щенка настороженное отношение к людям...
LenkaЛена, ты меня не поняла. речь идет не о гашении желания подойти к посторонним а непускании щенка подбегать к посторонним без повода. Я к посторонним не пускаю и сдерживаю собаку, так как живу в центре города на улице масса людей и очень мало кто обрадуеться если щен ( он еще щен и ему 4 мес, но это мы владельцы понимаем,а непростой прохожий) уже приличных размеров несяться к тебе "сломя голову" прыгает и радуеться(при этом пугает, пачкает одежду прохожего). Да и на пляже тоже, собака должна реагировать только когда нужно т.е. человек закричал, замахал руками в этом случае отпускаешь и хвалишь за это.
А если ты со щенка разрешаешь бежать к постороннему потом будет сложнее. Всегда можно было подбегать и вруг нельзя. Лучше сразу приучить щенка В КАКИХ ситуациях можно подбежать. имхо
Lenkaречь идет не о вырабатывании недоверия к челу, а о нужном правильном поведении. На прогулке (площадке где люди к этому готовы) щенок с радастью бежит к посторонним и те ему только рады. Вот о чем я хочу сказать.
Lenka
Цитата:а еще я думаю запреты могут вызвать у щенка настороженное отношение к людям...
С чего вдруг??? Ты поощряешь агрессивное поведение?
Вот представь себя в качестве мамашки (несобаководки) , идешь ты по улице со своим маленьким чадом(ребенком) вдруг на тебя летит большой черный ком с оскалом ( все мы знаетм как выглядит летящий ньюф и брылы разлетаются в воздуше) Представила картинку? Твои действия и эмоции при этом?
Думаю мало кому понравиться. Хотя намерения щенка были и добрыми.
BIZONя с поводка щенка не отпускаю, пока еще боюсь, мы только начали глуять на улице, гуляем на поводке-рулетке. Мимо проходят люди и он бежит в их сторону, я его не пускаю, естественно, потму что как вы правильно заметили не всем это приятно и собаки не всем тоже нравятся. Однако, есть люди которые сами останавливаются и спрашивают разрешение погладить, вот как быть с ними?
Катюффка
Цитата:Однако, есть люди которые сами останавливаются и спрашивают разрешение погладить, вот как быть с ними?
В таких случаях я конечно пускаю щенка, завязывается беседа, возможно в будущем эти люди станут ньюфистами :)))) Щенок получит массу положительных эмоции, а Вы возможно хороших знакомых.
ага:) консенсус достигнут:) с BIZON согласна:) кто не хочет к тому не пускаем:) кто хочет с тем ласкаемся и гладимся:)
Катюффка Вот только при таких встречах надо запрещать щенку вставать на задние лапы и ствить передние на чела, (потом на плечи)
У меня самой сейчас сидит пример дурного поведения Анталия, которую муж приучил при встрече вставить лапы на плечи и отучит её от этого проблема, все знают её объятья кто был у меня дома. Она на шею лезит :))))
Я вот не пускала к людям и не разрешала гладить, нам сейчас 8 месяцев, всех, кто его хочет погладит, обходим стороной, я даже команды не какой не даю, единственное только в парке издевается над прохожеми... бежит на встречу с развивающимися брыльями, когда человек чуть ли не сознание теряет, Черя останавливается перед прохожим и обходит его как ни в чем не бывало. Много лестных слов услышала в свой адрес. И еще почему то боится старушек с клюшками, даже отбигает от них.
nimfa Есть хорошая команда " СТОЯТЬ!" и " Ко мне!"
непробовали научить? Помогает.
Цитата: бежит на встречу с развивающимися брыльями, когда человек чуть ли не сознание теряет, Черя останавливается перед прохожим и обходит его как ни в чем не бывало. Много лестных слов услышала в свой адрес. И еще почему то боится старушек с клюшками, даже отбигает от них.

Таким поведением Вы больно бъете по имижду породы.
Команды "Стоять" и "ко мне" он слушает, и он пробегает мимо человека, не разу не тронул и не прыгнул, люди пугаются только от вида... собака послушная. Вот только бабушек боится... с этим уж я не знаю, что делать.
nimfaНаверное "клюшкой" ему досталось.

А Вообще Вы в городе живете? Собака должна быть на поводке и не надо пугать людей. Отпускаете только там где точно увененны что люди не испугаются, т.е на дресплощадках и площадках для выгула.
Я живу в центре города, гулять не где. Собаку отпускаю с поводка, но как только в поле моего знения появляется чел, тутже команда "ко мне". У меня собы тоже никого не трогают, но люди просто боятся вида и я стараюсь не давать повода для боязни(отрицательных эмоции)постороннего человека. Зачем нужно чтобы прохожий боялся?
Я живу в городе, На выгул ходим в лесо-парк, в основном люди нас не боятся, мы не кого не трогаем и нас, на некоторых личностей у нас такая реакция. Может негатив чувствует? Площадки для выгуля настолько малы, что там только в туалет сходить.
BIZON Лпапами я ему вставать не разрешаю, да и он как-то не додумался еще до этого! Так что когда его хотят погладить он подбегается и садится глядя в глаза, ждет чтобы его погладили.
Если бы у меня просто сидел и просил, чтобы его погладили, я бы только рада была, так ведь он сам всех погладить пытается.
У нас, наверное, запущенный случай, хотя я бы не сказала, что я сним не занимаюсь - тренировка постоянная, но все-равно на людей прыгает, встает на дыбы, пытается с ног столкнуть. Уже не знаю, что с ним делать, какие только методы уже не применяли. Сейчас весит уже за 60 кг. И поводок не всегда помогает, потому как пес намного тяжелее меня. Я конечно его пытаюсь сдерживать, но если объект находится в непосредственной близости - это аврал... Куперу уже год и иногда кажется, что он таким будет всегда, но так гулять спокойно просто невозможно. Помогите, чем могите :-)))
Моя подруга быстро всех прыгать отучает... Соба прыгает-получает коленом под грудь.Несколько попыток и желание прыгать куда-то пропадает... Может кто то сочтёт этот метод жестоким-это их право...
ZOLLI, в том то и дело, что и до "жестокостей" доходило, и под грудь и под зад, да еще и со всей своей силой. Ему плевать на боль, на вкусняшки, на команды. И Купер прекрасно понимает, что ему влетит, нооооо...
А что происходит на выставках - так это словами не передать :-(
У меня в последнее время собака тащить начала,чесс лово,удержать было уже сложно.
А несколько поводков - это удобно? Вы плохо знаете психологию нбюфов,Вера!!!
Вера, через некоторое время соба привыкнет к удушающе-давящему действию Вашей "конструкции" и будет воспринемать это действие, как должное. Будет хрипеть, но тем не менее продолжать тащить за собою.
Argon Этого я не отрицаю.
Но на данном этапе мне это помогает:)))
И я с удовольствием приму ваш опыт,если у вас будет желание его поведать!!!Но согласитесь Игорь,бить собаку ногой под грудь или под зад-это не выход,*как пишут еще и со всей силы*и уж никак не воспитание.
Tatyana Поводок и ринговка,очень удобно,по крайней мере мне.

А причем здесь психология ньюфов?Или вы хотите поведать мне историю про то какие ньюфы по отношению к окружающему миру?:)))
К слову:Вы полагаете что два года изучения зоопсихологии прошли напрасно?:)))
Это помогает лишь потому, что Ваш вес превышает вес собы, но это будет длиться недолго. Когда читаю в Ваших постах про "истязания и жестокое обращение" на моем лице самопроизвольно появляется улыбка. Вот Вы сами представьте картину: улица, хозяин жестоко избивает ньюфа, люди ходят туда-сюда, некоторые прохожие останавливаются посмотреть за действием. Представили? Если подобная картина нарисовалась у Вас в результате чтения форума просто задумайтесь, а будет ли такой человек тратить свое время и читать этот форум? Я конечно не исключаю, что такие люди есть в природе, но думаю, таких на этом сайте Вы врядли найдете. Не хочу обидеть, но Ваша борьба за "гуманное отношение" напоминает борьбу с ветряными мельницами. Про "бить ногой в грудь", если мне не изменяет память, то речь в какой-то теме шла просто о выставлении вперед колена (наверное нет надобности объяснять, что это несколько разные вещи). Сегодня ко мне приходил друг, Юган в проявлении своей радости, чуть не отправил его в больницу (он хотел его всего лишь лизнуть) по отношению к человеку это гуманно? Чтобы добиться одного и того же результата в воспитании можно идти разными путями: Вы предпочитаете "гуманные", но требующие длительного закрепления навыка, а кто-то "эффективные" но "понимаемые с полу-слова". Вообще, как мне кажется в этой сфере, трудно что-либо изобрести нового (все давно уже тысяча раз изобретено и придумано). Чтобы не тянул (как трактор) мы надеемся рано или поздно приобрести недоуздок(эффективный метод), а пока его нет в наличии, сперва даем собе выгуляться и только потом (как сил поубавится) отработка команд рядом, ко-мне, сидеть, лежать... ("гуманный" метод). С прыганьями на людей в порыве радости:
Вариант 1 "колено" чтобы создать неудобство собе достигнуть своей цели (послать в нокдаун хозяина)
Вариант 2 Попросить кого-ньбудь создать "неудобство" от имени прохожего. Главное чтоб "неудобство" ассоциировалось с прыганьем а не с прохожим. В Вашем методе с прдушением ринговкой соба связывает свой дискомфорт именно с прохожими а не с прыжком на них.
Мой комментарий был именно к этому посту
Цитата:ZOLLI, в том то и дело, что и до "жестокостей" доходило, и под грудь и под зад, да еще и со всей своей силой.
Возможно под грудь было и подпирание коленом,хотя выражение:"да еще и со всей своей силой",говорит об обратном,но ладно.А под зад,как вы себе это представляете?
"Собаку бить нельзя, на собаку нужно воздействовать."
Ударяют собак из-за эмоций,от бессилия,а также от незнания основы воспитания и психологии собаки.
И я признаюсь честно,однажды я щлепнула свою собаку ладонью,за то что он написал нам на кровать,и это были мои эмоции которые я была обязана держать под контролем,и вместо того чтобы шлепать,немедленно выйти с ним на улицу.Это моя дурацкая ошибка.

Вы писали:
Цитата:Главное чтоб "неудобство" ассоциировалось с прыганьем а не с прохожим. В Вашем методе с прдушением ринговкой соба связывает свой дискомфорт именно с прохожими а не с прыжком на них.

Так же вы пишите что кто-то предпочитает "эффективные" но понимаемые с полу слова....
По вашим размышлениям мой метод вызывает у собаки дискомфорт именно с прохожими,а не с прыжком на них,но метод "подпирание коленом" или ударом под зад-именно с прыжком:)))))
Так вот я еще чего скажу,что действие ринговки происходит в момент когда собака только хочет кинуться к человеку,а не тогда когда она уже рвется.Т.е. действие необходимо предупредить,до его совершения,а не после,и только так можно добиться результатов.
Если же действия происходят в разные периоды времени,т.е. сначала кинулась собака,а потом коленом прижали,ударили,или затянули ринговку....то все старания беспочвенны.
И это раздел психологии.
Цитата:Вы предпочитаете "гуманные", но требующие длительного закрепления навыка

Я предпочитаю результативные,а не бессмысленные:)
Хотя выше Tatyana писала:
Цитата:Вы плохо знаете психологию нбюфов,Вера!!!
Подход к каждой породе и особи несомненно должен быть индивидуальный,но это не меняет её элементарный рассудок.

Кстати я нигде не писала что моя собака прыгает на прохожих,и даже тогда,когда она спущена:)))

Так же я уверена,если собака напрыгивает даже на хозяина,то это ничто иное,как невоспитанность животного.

Хотелось бы дополнить:
Я не уверена что мой метод с ринговкой принесет нужный результат.Но мне ли вам рассказывать,что такое ОКД.
Верочка, что же ты все принимаешь в таких утрированных размерах? :-)))
Я тоже против того, чтобы БИТЬ собаку! Посмотри на мои фото, неужели я похожа на человека, который избивает собаку, а мой пес – на несчастного избитого пса? :-)
Все как раз наоборот. Да, я написала про «коленкой и под грудь и под зад», так же я написала, что мы уже прошли через этот метод. Сейчас я так не делаю, потому что это бестолку, по крайней мере, в моем случае. Мой вес едва достигает 50 кг, а вес собаки 65 кг. Я не «спортсменка, комсомолка и просто красавица», как ты ;-))) поэтому мой подобный удар для Купера соответственен твоему хлопку по попе Хамера, а может и еще легче :-))) Именно поэтому этот метод для нас не приемлем. Я же не избиваю его какими-нить тяжелыми предметами и не отрабатываю на нем силу удара, кроме того – я его очень-очень люблю, ласкаю и жалею. И, представь себе, он вполне воспитанный пес, ну ФИШКА у него такая – встать на задние лапы и облизать человека в лицо (не укусить). Когда Купер был таким мелким как твой Хамер, такого вообще вопроса не стояло.
Когда Купер играет со своим братом Крисом, который еще тяжелее и мощнее чем он, то удары «под грудь» и «под зад», там намного существенней, нежели мои. И еще я написала, что на боль ему наплевать при моих ударах – это я НЕ совсем ПРАВИЛЬНО написала :-))) Правильнее было бы сказать, что никакой боли и дискомфорта эти методы ему даже и не доставили!!! Именно поэтому я и написала сюда, чтобы разобраться, как не используя, такие методы, все же отучить собаку от этой «дурацкой» привычки :-)))
И точно могу сказать, что в этой теме тебе беспокоится по поводу избитых собак не стоит :-))) И Золли, и Татьяна, и Аргон так же против «избияния», они просто приняли описание этой ситуации в правильном контексте!
PS: Вера, тебе надо открывать не магазин, а пункт психологической поддержки собак :-)))
Вобще-то я тоже не писала про то что здесь кто-то избивает собак:)))))))
Я писала коленом под грудь или пинок под зад,как один из методов пресекания нежелательного действия!!И вы нигде не найдете чтобы я написала что вы тут собаку избиваете.Я писала что для меня такой метод воспитания жесток,да и вы этого не отрицаете.И я привела свой пример.
А утрировал все про избиение собак Argon.Счел что я именно так и думаю.

Ладно,я считаю моя мысль была выражена ясно и четко.
Спасибо за внимание!:)
Спасибо, Вера, за совет на счет ринговки, но при тяжести взрослой собаки, наверняка нужен другой способ :-)))
Ты давай хватит уже "дуться", а лучше еще прежложи что-нить - это у тебя хорошо получается ;-)))
А то мы перешли на тему жестокой дрессировки собак, вопрос-то стоял совсем о другом!
Цитата:Напрыгивание.У собак это способ здороваться и общаться, но в нем присутствуют притязания на лидерство. Схожее поведение наблюдается при встрече двух собак: авторитарная собака напрыгивает на более покорное животное. Как собака воспринимает то, что мы позволяем ей напрыгивать на нас? Привычка формируется со щенячьего возраста и выражается в виде приветствия, цель которого — выпросить пищу: так поступают волчата, приветствуя возвращающихся с охоты взрослых волков. Они лижут им губы, пытаясь заставить волков отрыгнуть пищу. На людей щенки напрыгивают по той же причине, инстинктивно, стремясь добраться до лица. У щенков напрыгивание — такое же инстинктивное повеление, как и потребность кусаться. В тот период, когда игривое покусывание подрастающего щенка приобретает другое значение, меняется и смысл его напрыгивания. Если мы не понимаем, что молодая собака привыкает напрыгивать, и позволяем ей все в надежде, что с возрастом она перестанет так себя вести, значит, мы, сами того не сознавая, позволяем своим собакам утверждать свое превосходство над нами и нашими гостями. Свободный вход в наше жилище (логово) должно контролировать животное самого высокого ранга. Если ваша собака, отталкивая вас, бросается ко входу и напрыгивает передними лапами на вашего посетителя, вам следует задуматься о ваших взаимоотношениях с собакой. После того как вы сформировали нужную вам иерархию, решение проблемы напрыгивания состоит в пресечении Попыток заученного ею раньше поведения и приучении собаки к другой форме приветствия.Научите собаку сидеть, и она не сможет прыгать, потому что, когда она сидит, зад у нее на полу. Забудьте бабушкины сказки о том, что надо ударить собаку коленом в грудь или наступить на задние лапы, сжать руками передние и тому подобное. Повышение вашего ранга, пресечение нежелательных приобретенных привычек и предложение собаке альтернативного поведения, которое будет лучше вознаграждаться, быстро исправит нежелательное поведение, и таким образом проблема будет решена.Джон Фишер

Но это к слову.Оставим.

Как хорошо подметил Игорь -НЕДОУЗДОК!
У нас они продаются везде,всяких разных размеров и цветов:))Очень эффективный и гуманный метод!
выглядит так:


Конечно еще много зависит от правильности закрепления обычного ошейника на шее собаки.Я считаю что он должен крепиться неприменно за самыми ушами.

Это пока что все методы которые я нахожу эффективными и гуманными.
Здесь кстати интернет магазин,где можно приобрести тот самый недоуздок для собаки http://petsovet.ru/item/2635/
Цитата:Конечно еще много зависит от правильности закрепления обычного ошейника на шее собаки.Я считаю что он должен крепиться неприменно за самыми ушами.

Это как, простите?
Все время ходить с поводком в вытянутой вперед рукой?
Ошейник же спадать все-равно будет. Стоит лишь собе наклонить к земле голову. Может я чего неправильно понял, но ведь речь об ошейнике (не о ринговке)
Кожанные ошейники очень хорошо крепятся за ушами,и не спадают..может конечно у Хамера шея какая-то особенная, мы ходим с веревочным плетеным ошейником,но одевала и кожаный,и ходил,ничего не спадало.Одним словом,ошейник не должен болтаться на на шее собаки.

Кстати,о правильном закреплении ошейника тоже очень многое написано,и как пример удержания собаки его многие применяют.
Цитата:Мне очень удобно,как только хочет кинутся к прохожему,тут же затягивается ринговка.Чаще когда идем мимо людей я сама подтягиваю ее,идет как танцует.
Цитата:Кстати я нигде не писала что моя собака прыгает на прохожих,и даже тогда,когда она спущена:)))
Lady, прокомментируйте, пожалуйста, Ваши посты. У Вас одни противоречия, устала разбираться.
Цитата:Конечно еще много зависит от правильности закрепления обычного ошейника на шее собаки. Я считаю что он должен крепиться неприменно за самыми ушами.

Поясню, когда писал о "спадении", подразумевал смещение ошейника ближе к туловищу. Какие силы его бы заставляли там(непосредственно за самыми ушами) удерживаться, мне до сих пор интересно. Соба тянет вперед, следовательно ошейник стремится сместиться к основанию шеи. Тоже самое будет и при наклоне головы к земле.
Цитата:... мы ходим с веревочным плетеным ошейником, но одевала и кожаный,и ходил,ничего не спадало.Одним словом,ошейник не должен болтаться на шее собаки.


Если у Вас еще есть такая возможность(применять узкие ошейники или плетеные), то в скором времени Вас начнут посещать мысли: "Что-то они какие-то ненадежные и легкорвущиеся". Это отчасти касается и ошейников-цепочек. На первое место встанет прочность соединения @ с @-водом (где самым слабым звеном должно быть соединение "рука-поводок"). Вот наш арсенал на данный момент

Чем шире ошейник, тем меньше "дискомфорта" он создает при натяжении(@ становится менее управляема), вот тут-то Вы и начнете размышлять о гуманных методах воспитания и даже допускаю, что пересмотрите свои взгляды на некоторые вещи.
AldrA Саша наслаждайся:))) веселый, активный и жизнерадостный Купер:) думаю это естественное поведение очень любимой и активной собаки. Ну никто вам флегму и не обещал:))) Что у вас все совсем критично с прыжками на людей? на улице никого не пропускает? или на приходящих гостей скачет? Я вот помню его тетку Ежевику, когда она еще в Челябинске жила... два года собаке, а ураган просто, с ног сметала когда я к ней приходила... но там совсем другая ситуация была. С Нюшей такого не помню честно говоря... Я бы все таки советовала применить на прогулках удавку. Не постоянный натяг естественно, а резкий рывок при нежелательном действии и поощрение. Но только если вы уверены что ситуация критична и надо собаку таким образом "ставить на место". Просто мне кажется в большинстве случаев это проблемы роста, гормонов, весна опять же... А как насчет кусков? он их любит? тогда на улице проще команду и кусочек давать... А дома... ничего кроме резкого осуждения в голову не приходит... колено в грудь наиболее действенно обычно у щенков, вы же уже слишком большие чтоб его это проняло. Так что команда "нельзя" пожестче...
Впрочем зная тебя и твоего мужа думаю ничего у вас "пожестче" не получится:))) договаривайтесь тогда:)))

попробуйте уздечку:) только я не представляю такую конструкцию на ньюфе:)
sky
Цитата:Цитата:
Цитата:
Мне очень удобно,как только хочет кинутся к прохожему,тут же затягивается ринговка.Чаще когда идем мимо людей я сама подтягиваю ее,идет как танцует.


Цитата:
Кстати я нигде не писала что моя собака прыгает на прохожих,и даже тогда,когда она спущена:)))


полузащитник, прокомментируйте, пожалуйста, Ваши посты. У Вас одни противоречия, устала разбираться.


Вам не понятно что кидяться к людям,и прыгать на них,разные вещи?:)))
Соня всегда была безразлична к прохожим, но вот на днях на прогулке, так получилось, что она шла впереди, мы уже подходили к полю и я её отпустила с поводка. И тут, откуда ни возьмись женщина с пакетом, Соня к ней рванула, та в сугроб села, кричит. Сонька, естественно не поняла, что происходит, тоже стала лаять и хватать её за пакет, на команду «ко мне» вроде только среагирует, но близко ко мне не подходит, опять возвращается к продолжающей ругаться, тёте. Еле их «разняли», извинились, конечно, я Соньке наподдавала за непослушание, но с тех пор она на прогулке только и высматривает «тёток с пакетами» Как мне теперь всё это исправить? Где я допустила ошибку? Может «подставу» какую из добровольцев-бабушек «нанять», чтобы с ней адекватно пообщались, ведь на других-то она по- прежнему не реагирует.
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=40764&page=1&pp=10
"Вчера, моя родная сестра с дочкой гуляли в парке, стояли на краю дорожки, и бросали семечки мелким птицам. Они всегда этим с моей племяшкой занимались когда возвращались из дет. садика. Племяшке - 7 лет.

Пробегающий мимо хозяйский лабрадор внезапно прыгнул девочке на плечи, она от сильного удара упала на спину и стукнулась головой о ледяную дорожку :(((

Сейчас девочка в реанимации с открытой черпно-мозговой травмой!! Разумеется врачи обнадеживают, но все мы прекрасно понимаем что эта травма сильно изменит ее жизнь и здоровье :((
Сестра уже вторые сутки твердит сквозь зубы и рыдания - "Ненавижу собачников, ненавижу собачников", и я ее ПОНИМАЮ!

Владельцы этих милых, добрых существ, да когда же вы наконец возьмете их на поводки???

Владелец лабрадора надо признать оплатит лечение девочки, но если бы этот чертов владелец водил своего адекватного пса на поводке, племяшка сейчас была бы здорова!!"

Девочка еше не пришла в сознание.
SIOКонечно в черте города собака должна быть на поводке. Это правильно. А с другой стороны.. Если бы она просто подскользнулась на льду- ненавидели бы дворников? Сын моей подруги катался на ледяной горке. Его толкнул приятель и они вместе упали. У мальчика сотрясение мозга. Страшнейшие головные боли уже около 8 лет. Ежегодно проходит лечение в больнице. Значит будем ненавидеть друзей? В центре черепно -мозговой хирургии лежала 5-летняя девочка. В коме 2 недели. После выхода -полная парализация. Дальнейшую судьбу не знаю. Мама пошла к врачу и попросила бабушку погулять с ней на детской площадке. Девочка спрыгнула с кочелей и по затылку получила удар возвращавшимися качелями. Значит будем ненавидеть бабушку?
Ненависть в данной ситуации деструктивное чувство. Надо простить и молиться за жизнь дочери. И тогда все будет хорошо. Очень жаль ребенка. Я очень надеюсь, на хороший исход.
Жизнь сотканна из случайностей. Иногда очень трагических.Надо уметь принимать и держать удары судьбы не ропча на неё.
В этом случае не случайность, а пренебрежение и нарушение правил.
Когда сын был маленький в садике с разбегу подбежала девочка, стукнулись головой - у девочки сотрясение мозга, у сына нет даже шишки - это случайность
SIOСлучайность, в смысле того, что этого могло бы и не быть. И собака могла не прыгнуть, а мимо пробижать, и девочка могла упасть в снег, Также, как и домой они могли уже уйти в это время. И многое другое. Но я согласна в том, что во всем, что совершают собаки -виноваты их владельцы. Потому что собаки живут не в своем мире, а в нашем. С нашими законами. И не всегда понимают эти законы. Ответственность в данном случае целиком на владельце.
Я согласен с Юлией, это случайность. Не нужно из этого вытягивать виновность хозяина собаки, да и вообще собаководов в принципе. Я сам в детстве девочку толкнул малясь, так она руку сломала. Что же теперь, и детей привязывать?
Юлия Согласна.
Цитата:Ответственность в данном случае целиком на владельце.

А если бы это была дворовая собака, кто бы был виноват?
Наказывать таких владельцев надо.Заводят себе собак а потом плачутся,ой прыгает на людей,убегает,ворует еду со стола...бред!Завел собаку-воспитывай!Есть специально отведённые места для прогулки с собаками,где можно без опаски отпустить её,нет такого места иди в лес,на поляну..
В Эстонии 10 лет назад был случай.Пятилетней девочке пес разорвал лицо,когда она играла в песочнице.Хозяйка пса молила прощения и думала что ничего страшного не случиться если она во дворе отпустит песика погулять.
Уверяла что он у неё всегда был добрый.
Эту девочку я видела год назад,лицо просто изуродовано,всё в глубоких шрамах.
И закон у Вас в России имеет двойную мораль.Значит зладелец собаки не может отпустить её с поводка в людном месте,а любая бродячая собака делает всё что ей заблагоразумица.В Швеции Вы врятли встретите беспризорную псину,но так же Вы нигде не встретите человека который в городе возьмет и отстегнёт поводок.Закон работает.И ему подчиняются.Это надо ВСЕМ!
Желаю девочке скорого выздоровления и родственникам крепости духа!
maxis
Цитата:Не нужно из этого вытягивать виновность хозяина собаки, да и вообще собаководов в принципе.

Соблюдать правила и ВСЁ!!!
Какое вытягивать! Я потому и скопировала, если в будущем кто новичок зайдет понял насколько серьезно (щенок лапушка 30 кг.), а не только агрессивные собы.
Цитата:Я потому и скопировала, если в будущем кто новичок зайдет понял насколько серьезно (щенок лапушка 30 кг.), а не только агрессивные собы.

Это правильно..
Я была наученна еще очень давно. Моя собака была дрессированна и очень послушная. Мы шли по улице, где гуляют много детей и родителей. Эта дорога вела в лес. Впереди мужчина шел с 2-3 летним ребенком. Вдруг ребенок весело побежал. Папа стал его догонять и подхватив на руки подбросил малыша вверг. Визг ребенка спустил пружину у собаки. Одним проыжком она подскочила к папе и толкнула его лапами. Хорошо, что в этот момент ребенка он уже принимал на руки. Они упали вместе. Боже, как я тогда испугалась и дико извенялась. Собака то, защищала малыша от взрослого мужчины. Откуда ей было знать, что это игра. Больше я без поводка в людных местах не гуляла. Да и в лесу при виде челоаека стараюсь взсть собак за ошейник или на поводок.
Я высказала свои за и против -+. ДЕРжите собак на поводке и НЕ будет проблем. ДАЖЕ ОЧЕНЬ дрессированных. Тогда не будет (будет меньше) подобных случаев. Это ужасно.
Юля, виноват владелец собаки - ВИНОВАТ! и неважно что соба добрая.
Цитата:Жизнь сотканна из случайностей. Иногда очень трагических.
Пусть так , но не твоими руками или ответсвенностью, которую ты, как владелец несеш за собаку.
Собака есть СОБАКА! Как бы мы её не очеловечивали.
примеров очень много. и не надо оправдывать подобных владельцев.
BIZONЯ согласна, что виноват хозяин собаки. Я только хочу сказать, что сейчас очень важно доброе и чистое сердце матери для ребенка. Он оттуда берет силы жить.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.132 s, 762 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.