Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 20252
СобакаЕсть 1 фотоNewf Mermaid Ziggysong
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / корм "Трапеза"

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: корм "Трапеза"

корм "Трапеза"
Слышала от женщины,у которой 3 черных терьера,что "Трапеза" хороший клрм,на уровне "Роял Канина".Правда?
И какие еще хорошие корма,кроме "Роял Канина" и "Проплана" есть?
Написало 10 человек

Сообщения

У нас в городе пробовали ньюфа на него посадить. Через 2 недели -резкое похудение, и начал пробиваться буро-серебристый подшерсток. Из этого состояния собу выводили месяца 2.
Наши российские корма страдают одним общим недостатком: пока они "раскручиваются" качество ещё куда ни шло - пользы особой нет, но и вреда тоже, но по прошествии года - полутора с кормами начинаются разные "чудеса" меняются серые упаковки на более яркие, а содержимое мешков становится все менее съедобным. Я 2 года пыталась найти какую-то замену Роялу (отвратительная доставка) и так ничего не придумала - пришлось вернуться и подстраиваться под их режим работы. Трапезу тоже пробовали. Есть - ели все, но конечный результат превосходил все мыслимые и немыслимые размеры. От кокера отходов было столько же сколько от ньюфа на Рояле, а если учесть, что это все нужно с участка убирать самой и утитлизировать, а не просто рассеять по газончику для чужого дяди, то лучше я буду платить дороже за Роял, но отходы со всей банды за неделю поместятся в ведре, чем каждый день выносить по полведра
лёля Над вами пошутили :)
Того же класса что и RC - Экануба, Хиллс, Робур, Про План, Нутро Чойс и т.д.

Хороший вариант цена-качество Eminent
"Трапеза" - это не корм, а экономия на здоровье собаки. Видела своими глазами щенка-сенбернара, выращиваемого на "Трапезе". Женщина выбрала лучшего щенка в помете - самого крупного и крепкого, с хорошими движениями. В 4 месяца после кормления "Трапезой" это была живая иллюстрация тяжелейшего рахита, причем щенок был не только кривоногий, но маленький, скрюченный и худой. Собака выросла, конечно, но осталась полным инвалидом - кости конечностей искривленные, движения скованные.
Трапеза БЕЕЕЕ!вот а уровень рояла тоже от неё далеко не ушел ...
я на РОЯЛЕ накололась дважды, первый на своём помете, щенки просто остановились в росте и стали худеть,
а второй раз на щенке, выращенном на рояле ,кроме корма там ничего не давали, налицо был дисбактериоз и дефецит веса ...
может это мне так везет...
у меня на "ПРО ПАКе", пока довольна...
Таня, ¦Eminent это что за корм , откуда едет ???
Мне Роял перестал нравится.Собаки все время голодные и в туалет ходят больше! Мы тоже на ПРО ПАКе ,довольны.
Может голосование замутить? Дайте список основных пунктов сообща :)
lesika Едет из Чехии. Собаки едят с удовольствием соотношении 25/13 для взрослых крупных пород самое то. имхо
А я что-то в ПроПаке разачаровалась:( мы ели ягненка с рисом довольно долго... мелкие неаппетитные кусочки... без запаха и сушеные какие-то... и постоянные проблемы с поставками. В итоге едим Роял Канин и радуемся:) Ест хорошо, аллергий нет, на вид аппетитные и жирненькие:) Вес хорошо регулируется:) насчет отходов не больше чем с ПроПака. А выращивалась собака на ПроПлане. как на Рояле растут не знаю:) щенков тоже на ПроПлане растили, проблем не было:)
корма
Белкандо сухой и консервы , кто нибудь пробовал? Моя соба ест с удовольствием, шерсть ,кишечник-норма(в сравнении с еканубой)
A u nas kushaet Hill´s.I vse u nego horosho,pravda navernoe i kacestvo u nas polucshe.
Tatyana Про белькандо особенно консервы согласна - в части консервов пожалуй одна из лучших марок!
Приходим к выводу что все собаки разные,и корма на них влияют тоже по разному.Заводчица моего щена всех своих собак кормит Роялем,а у нее их 9.Когда я щенка забрала,она мне целый пакет Рояла насыпала.Я кормила щенка месяц,но когда он в туалет ходил,так воняло.Потом решила поэксперементировать-купила Еукануба,вообше никак не пошел,ни вкуса ни запаха,а кал у собаки был вообще черного цвета.Потом Хиллс купила,и просто щастлива,корм так пахнет вкусно что я сама попробовала:))А собака от него просто балдеет,и с животиком у него теперь все супер.
Но и конечно здесь очень важную роль играет качество корма.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.695 s, 284 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.