Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Вопросы о подготовке щенка к прогулкам

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Вопросы о подготовке щенка к прогулкам

Вопросы о подготовке щенка к прогулкам
Нам с Венькой можно будет гулять уже через недельку. В связи с этим возникли вопросы.
1) Как приучить щенка к поводку, ошейник он переносить почти споконо лишь изредка пытает его почесать-содрать задней лапой. А вот поводок он грызет и ему не нравится когда его пытаются вести на поводке.
2)На какое время первое время лучше выходить на улицу?
3) Читала что щенкам нельзя бегать по лестнице и их надо носить на руках, до какого возраста это надо делать?
Написало 9 человек

Сообщения

У меня с алабаем была целая проблема приучить его к ошейнику. Орал. как резаный поросёнок на три ближайшие деревни. К поводку относился точно так же. пока не понял. что поводок - это, значит, прогулка. А уж гулять-то он любил... Наверное, и ваш, когда поймёт, что поводок связан с прогулкой. тоже перестанет его грызть.
Кстати, вот жена подсказывает. с котом та же самая проблема. Шлейку нормально воспринял. А поводок сначала грыз. Пока не понял. что с поводком гуляют. Теперь. только шлейку оденут, ждёт, когда поврдок прицепят. Гулять любит, как собака. Но у нас тут кругом полно охотничьих собак, и отпускать его рискованно...
Катюффка
1. Ошейник они все сначала чешут, затем перестают.. насчет поводка - тоже любят его погрызть, думаю имеет смысл его отвлекать первое время от поводка, можно еще в нем и кормить, я думаю он выберет миску а не поводок ;)
2. Первое время лучше почаще, но покороче.. и первое время подкармливать за "дела" ;)
3. Щенкам нельзя ходить вниз по лестнице, а как показывает практика - носят их пока вес позволяет ;)

а вообще почитайте http://newfs.ru/forum/breed/health/76/ там много интересного
maxis, спасибо за ссылочку, почитала узнала много нового. Я так понимаю вверх они бегать могут нормально, а вниз им нельзя долго ходить? Просто у нас 5 этаж, сложность в том, что категорически нельзя носить тяжелое, да и мой маленький проказник, тьфу, тьфу, тьфу растет быстро и я просто его не донесу. Можно ли аккуратно спускаться с ним вниз по одному этажику и делать передышки?
Катюффка.
Цитата:Гулять с собакой необходимо при любой погоде, в любое время года не менее двух раз в день. Щенка и молодую собаку необходимо выгуливать чаще: 3-4 раза в день. Не бойтесь ни сырости, ни холода, ни ветров. Только так Вы укрепите физическое здоровье вашей собаки и ее иммунитет к всевозможным болезням. Вначале щенка надо выводить на 15-20 минут. Потом время прогулок увеличивается и должно достигнуть 2 часов в день. Первая прогулка должна быть начата сразу после пробуждения, т.к. малышу нужно сделать свои дела. Следующие прогулки планируются в зависимости от расписания Вашей жизни, но желательно в одно и тоже время ежедневно.

Во время прогулки не разрешайте щенку лаять на проходящих людей, подбегать к взрослым и детям, чтобы поиграть с ними, брать куски из рук чужих 
Прогулка со щенком принесет максимум пользы, если Вы поделите ее
Цитата:Прогулка со щенком принесет максимум пользы, если Вы поделите ее на несколько этапов
*Отправление собакой естественных потребностей вдали от детских площадок, детских песочниц, окон, дверей
*Прогулка и игры с другими собаками.
*Выполнение различных команд общего курса дрессировки.
 
Первый поводок должен быть длинным и легким. Пусть вначале сам щенок ведет Вас на прогулке. Не тяните поводок. И только через несколько дней, когда он привыкнет, начните управлять им с помощью поводка. Никогда не наказывайте собаку поводком. Поводок должен ассоциироваться только с желанной прогулкой.
Катюффка может быть выводить его в шлейке, тогда при спуске вниз вы сможете придерживать его чуть-чуть на весу и тем самым снизите негативное влияние спуска. Туть ведь вся проблема в том ( как я понимаю), что при спуске по ступенькам весь вес щенка приходится на неокрепшие передние пясти и локти. А это чревать растяжениями и травмами. А приподнимая за шлейку можно облегчить вес щена.

Я таскала до 4 месяцев, пока поднимать могла... но у нас второй этаж был всего. 3 пролета.
А у меня попутно свой вопрос возник. ответ на который и другим новичкам, возможно, пригодится. Как долго можно гулять со щенком? Вот у меня есть возможность для больших прогулок Так у нас с алабаем было - с утра я 2 часа гулял, потом 2 часа жена или сын днём, потом опять кто-то из них вечером. В итоге получалось шесть часов. Но алабай всё-таки гораздо суше в конституции и крепче ньюфа. И сухожилия другие. Молодому ньюфу, может быть, такие прогулки могут быть не по силам? Или он сам определяет время прогулки?
Попутно могу рассказать, что с маленьким алабаем было. История забавная... Только уйдём в поле, он бегает, играет, поскольку секунды на месте усидеть не мог, а тут кто-то по тропинке от музея идёт. Мелкий пёсик сразу несётся к дому, садится у калитки, и рычит на прохожих - не смейте домой заходить... Охраняет... Он охранять начал в первый же день, как привезли его. Ко мне вечером друзья пришли, поиграли с двухмесячным пёсом во дворе, а хотели в дом войти, он на крыльцо вскочил, и рычит, не пускает...
Я до сих пор своего пса выгуливаю в шлейке, ошейнек не нравился,садился и не куда не хотел идти или выворачивался из него, а из шлейки не куда не деться и как я понимаю ему в ней удобно, живем на 2-ом этаже, в 3 месяца начали спускаться сами по леснице. Так что тоже попробуйте шлейку, а потом можно перейти на ошейник, если захотите.
Я где-то слышала, что щенка категорически нельзя выращивать в шлейке. Только ошейник. А то будет что-то с локтями.
я только слышала, что шерсь подмышками вытерается, а так, от шлейке говорят грудь шире будет.
На формирование скелета шлейка точно не влияет, если ее правильно носить (по размеру и т.д), только шерсть подмышками под угрозой. Про грудь первый раз слышу :), но хуже точно не будет.
Я до 4 месяцев вниз носила..с 5 этажа..уф..
Наверх шли с 3,5 мес.
ошейник одела за неделю до первой прогулки дома и они воевали с ним только первые два дня.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.669 s, 279 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.