Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 910
СобакаЕсть 1 фотоTwillin Gate Quenneth
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / подскажите, когда забирать щенка

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: подскажите, когда забирать щенка

подскажите, когда забирать щенка
Наконец-то свершилось! Родился пёса для меня! В питомнике "Великий Медведь". Сегодня. Хозяйка питомника говорит, что забирать можно будет перед Новым годом. числа 30-го. А это не рань - в пять недель? Подскажите...
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
В пять недель на мой взгляд можно отдать петовского щенка по особой просьбе будующих владельцев. А так даже семенники в большинстве случаев нужно искать под кожей, а не на месте, а какой прикус это тоже неизвестно. Но как говорится если очень хочется - то можно, актировали ведь раньне щенков в 30 дней и ничего.
Актировка щенков производится по племенному положению РКФ не раньше 45 дней. Соответственно и щенков продавать можно только после актировки и клеймения. Будут ли щенкам оформленны родословные РКФ? Есть ли оценки у родителей? Или Вы просто покупаете щенка без родословной. Тогда можно.
И ещею Перед Новым годом я щенка никогда не отдаю. Праздник, петарды, выпивка. Все это может трагически сказаться на маленьком щенке. После праздника, Числа 2-3 января- где-то так.
хоть я свою собаку и рано забрала, но щенков от нее просто умоляла некоторых владельцев подольше подержать у матери. Потому что кроме всего прочего в раннем возрасте мать учит щенков первым навыкам стайного и социального поведения. что можно и что нельзя, они учатся жить в коллективе. Ну и перед праздниками Юлия права, всякие фейерверки щенки проще переживут с матерью. Я бы на вашем месте не торопилась. Месяца в 1.5-2 и забирать. А еще лучше в 2.5-3! но тут уже заводчики вправе просить залог и оплату за передержку.
Аванс я заплатил по просьбе Т.Прусовой ещё летом, когда щенков не было и в помине. Но забрать перед Новым годом - это не моя торопливость, а её просьба.
Спасибо за советы, я созвонюсь с Прусовой снова, и утрясу этот вопрос.
Родословная, как мне сказали, хорошая. Я не расслышал по телефону имя матери, понял только, что она чемпион России, на совместное содержание кому-то отдана. Отец из дома самой Прусовой - Великий Медведь Гризли. Его я видел, произвёл солидное впечатление. Не позволял мне громко разговаривать и жестикулировать. Не любит жестикуляцию. Не слишком агрессивно несколько раз гавкнул, потом сидел, и пристально за мной наблюдал. Гризли, это однопомётник Бегущего по волнам И.Ненаглядовой.
желание заводчика в данном случае понятно:))) больно охота с оравой щенков НГ встречать:))) но щенку действительно лучше побыть с матерью подольше... в этом возрасте. Так что решайте. Формально заводчик вас может только просить забрать раньше. не более того.
sergey а еще я вас поздравляю! Что ваша собака наконец-то родилась!
Lenka
Цитата:sergey а еще я вас поздравляю! Что ваша собака наконец-то родилась!


Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Я бы забрала раньше, чтобы Новый Год моя вновь приобретенная крошка гарантированно была со мной ,под моим надзором.( но это мое личное ,субъективное мнение)
Спасибо всем за поздравления!
НГ я тоже хотел бы встречать с таким подарком. тем не менее, думаю. что в этом случае лучше исходить из интересов щенка.
Поздравляем с долгожданным событием.
sergey Гризли СобакаВеликий Медведь Гризли Майти Бист не однопометник Бегущего по волнам СобакаЕсть 15 фотоВеликий Медведь Бегущий по Волнам. Он от тех же родителей.
Поздравляю!!!

sergey, Насчет Гризли вопросов нет, и мать-чемпион - это, конечно, замечательно...но...Вы не могли бы все-таки узнать хотя бы полную кличку матери? А то получается кот в полупрозрачном мешке:). Если подходить серьезно к приобретению члена семьи и достойного представителя породы (Вы же уже столько ждете!), то информации явно маловато:(...
А забирать я бы посоветовала все же к Рождеству... именно из соображений социализации...да и выбирать в более старшем возрасте лучше. А ток, конечно, дело Ваше. Удачи!
Бенина матьА сколько лет Великий Медведь Гризли Майти Бист?
И маму действительно хорошо бы узнать:))
sergey, у нас в городе щены от этого кобеля, им сейчас уже почти 9 месяцев, головастые такие.

А вот фотки отца вашего щенка, сделанные владельцами суки:





Спасибо. У меня есть эти фотографии.
Действительно Головастый кобель!
Бенина мать Сейчас вот только дозвонился до Татьяны Прусовой. Мать щенков зовут Хеппи Гертруда. Обещает на днях найти полные данные и прислать мне, но пока это всё. что она сказала. Я в базе данных поискал. не нашёл такой собаки. Может. кто знает?
Ещё говорит. что от неё много известных детей...
Увы, увы...кличка матери ну совсем ни о чем не говорит...и, соответственно, детей от нее, да еще и известных, я не знаю... Может, они известны на уровне ярославского клуба:(?
Юлия, по-моему, он на пару лет младше Бениного помета. Второй раз Пиранья вязалась с Тимо, а третий - дубль с Хагом. Значит, 2001 года он.
Анастасия Мищенко, первое фото ИМХО просто жуткое! Монстр какой-то! Это ж надо было поймать такой момент, чтобы кобель весь скрючился, перекосился...ужОс!
Бенина матьСпасибо.
Бенина мать, ну это из рекламных фотографий помета :).
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.732 s, 406 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.