Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7788
СобакаЕсть 1 фотоЯн Браун Жанэ Барри Биэ
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Объявления / Форум / Внимание!!!! Читать всем!!!! (2/2)

Это форум группы ГруппаОбъявления. Подробности внизу страницы.

Тема: Внимание!!!! Читать всем!!!!

Внимание!!!! Читать всем!!!!
С января месяца и неизвестно на какой срок лекарственные средства в аптеках будут отпускаться только по рецепту!
И больше всего меня волнует лечение наших питомцев.Теперь даже дистиллированной воды для разведения антибиотика без рецепта вам не продадут.Об этом говорили до нового года,но я не думала,что будет всё настолько серьёзно.Сегодня нам повторили это ещё раз.
Поэтому позаботьтесь о себе и о своих питомцах заранее!!!!!!
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
сейчас в поликлинике не очереди-тьма!!!!Так хочется,чтобы кто то из министерства вызвал такси в деревню за 500-800 р ( в зависимости от удалённости),и отстоял очередь в регистратуру,и к врачу.
Вообщем купили мы сегодня лекарств на 4тыс без рецептов, в том числе сильнейшие антибиотики, актовегин и всякой храни.
У 96летней бабушке загнила нога, мы пока ждали хирурга, чтоб отвести его к бабушке. Пришёл терапевт к бабушке и выписал, сестра по тел мне сказала перечень и нам продали.
Может потому что аптека напротив больницы, но продали без рецепта

Девочки, скажите кто знает.
Вот терапевт выписала для сосудов и сердца. И написала направление хирургу (оказывается трофические язвы сейчас лечат не дерматологии, а хирурги). А зав.хир.отделением говорит, что они по нормативам имеют право ехать 10дней.
Мы ему говорим, что как это так. 10дней нога будет без перевязок и лечения что ли (мы конечно делаем, но это самодеятельность, те врач нам ни промывания, на компрессы, ни мази не выписал). А он говорит, очень много вызовов и выщывайте скорую и едьте в больницу.
Как лечат в больнице неходящего, ничего не слышащего 96летнего человека, думаю все представляют).
Мы завтра с утра поедем, попробуем договориться с хирургом за деньги и вообще поищем по другим больницам хирурга.
Но это нормально? Это действительно так? Есть такие нормативы?
Елена, да, все так, но можно проконсультироваться в ОМС.
Arharovka те позвонить в страховую и спросить нормативы?

просто странно. те трофические язвы, если у человека нет денег на вызов платного хирурга-2-3тыс.руб (а мы за последнюю неделю только на леква и средства для ухода уже больше 10ки выложили) должны без лечения кожи быть? так за 10дней гангрена разовьется.
Чудес то никто не просит, те не надо чистить и перевязывать, мы сами все сделаем. Просто назначить нужные препараты

я понимаю больница. но при таком возрасте и таком заболевании, важно не только лечение но и уход. и в больнице такой уход не обеспечить. а капельницы мы и дома делаем (за деньги).
у сестры муж в гнойной хирургии всю осень лежал, там 50-60летние мрут от того, что их нне выхаживают. а уж в 96 лет. когда бабушка ничего не слышит и как 2летний ребенок. даже нам с ней тяжело, хотя она помнит что мы внучки и понимает что мы лечим. и то нас ругается, что не даем помереть спокойно, потому что и очень больно и устает она.
а медсестры, которым пофиг и которых она не знает.
еще неизвестно что ее быстрее до цугундера доведет
ULENA про нормативы я ничего не знаю... Но! Звоните или бегите в СК, где застрахованы по ОМС. Хорошо бы со справками о диагнозе и т.п. И требуйте!!!
Хирурги районных поликлиник обязаны посещать неходячих больных. Обязаны! Я это знаю по опыту.
Предварительно пошарьте в инете - что положено по ОМС в Вашем случае. И со всеми выкладками, хорошим юридическим языком требуйте. В каждой СК есть врачи-эксперты, кураторы и т.д.
Все лечебницы и СК пользуются тем, что мы не знаем своих прав и их обязанностей...
Удачи!
Печально то, что в бюджете на этот год значительно урезали финансирование медицины, и, может наступить время, что опять со своими бинтами и лекарствами по анестезии будем идти в больницу.А негласное правило "игнорировать" старше 70 лет никто не отменял, поэтому надо в ОМС обращаться! ИМХО!
Увы, мы живем в России, и в нашем государстве и в наше время может быть все что угодно. Но, если человек на инвалидности( а я думаю что у бабушки, в таком возрасте что-то оформлено, то!!!) Любой специалист, не зависимо от специлизации, Обязан выезжать на дом и причем Бесплатно!!! А вот в какие сроки- затрудняюсь ответить. Сама проходила через такую канитель, как только дошла до руководства, то проблемы с оплатой- отпали сразу, и даже машина нашлась для выезда на дом.
Вчера покупала антибиотик в Москве в 36.6 - продали все без проблем.
У бабушки инвалидности нет. Это такой гемор оформлять, с учётом того что 5 этаж сталинки без лифта и она из за суставов не выходит на улицу 10лет.
Да и на че оформлять было? Она была здоровее меня, кроме суставов.
И вообще девочки все от головы. Какой ты есть по натуре, так у тебя в старости и будет со здоровьем и психикой.
Бабушка у меня светлый человек, никогда ни с кем не ругалась, не завидовала, на людей не злилась.
Сейчас, когда башню снесло, она не ругается, не злится, а поёт песни.

Хирург сегодня был. Бесплатный.
Поделюсь опытом. Племяшка просто сняла на видео, как мы обрабатываем бабушке ногу, как она дико кричит от боли и страха, тк не понимает и не видит что происходит. И успокаивается видя меня или сестру (больше никого не узнает). А объяснить ей мы не можем, тк она резко оглохла.
Я сегодня это видео на тел привезла зав.хирургического отделения и спросила, везти ли нам к ним бабушку на скорой. Увидев это, нам сразу предоставили хирурга.
Ну мы естественно хирурга на машине туда сюда свозили.
Так что все нормально, лечение выписано, на пальцах нам разжевали как и что делать.
Но вот с деньгами капец конечно. Седня опять 3 тыс просто улетели. Леква писец какие дорогие, как лечатся те кто живут на пенсию, я вообще не представляю
Сегодня пытались купить кетанов или кетарол. В двух аптеках отказали, сказали только по рецепту. В третьей дали , только потому что частые посетители, рожи примелькались.
Кетанов и кетарол уже давно по рецептам. Есть неплохие средства дексалгин и аркоксиа
Для меня(и не только) это уже больная и нервозная тема.Сколько это отнимает времени......
у нас пока проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу), хотя лекарства покупаем тоннами. видимо везде по разному, ну и строгость наших законов обходится их необязательностью применения
кетанов и кеторол - там вроде бы один по рецепту, один был нет, поэтому в аптеках и рэндомная выборка - где на оба рецепт просят, где вообще без рецепта продают :)
https://www.change.org/u/155163675,первая тема.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОбъявления.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.789 s, 388 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.