Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1428
СобакаЕсть 1 фотоНортон Нью Спейс
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Околовыставочные разговоры / Форум / Интересен ли семинар по груммингу и хендлингу ньюфов в Москве???

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Интересен ли семинар по груммингу и хендлингу ньюфов в Москве???

Интересен ли семинар по груммингу и хендлингу ньюфов в Москве???
Сегодня ездила в Павловскую Слободу смотреть новый зал для хендлинга. Он имеет размер 100 м2.
При нем есть грумм салон, беговая дорожка для крупных собак и дополнительные помещения для занятий. Мне предложили его для использования.
И я подумала, что мы можем пригласить в Москву специалиста по груммингу и хендлингу ньюфаундлендов из Европы или Америки.
Но для начала я хотела бы понять - интересно ли это ньюфистам? Надо сказать, что вероятно это будет не дешевое предприятие. Приглашение и приезд груммера, аренда зала, еда для занимающихся, уборка помещения после себя. Может быть это мероприятие было бы интересно подгадать к Евразии?
Какие мнения на этот счет?
И если это интересно, то кого бы хотелось видеть
Написало 13 человек

Сообщения

Очень интересно! Но интересна и цена вопроса. Хотя бы примерно можно предположить сумму?
Я пока не могу озвучить. Даже не прикидывала. Но скорее всего примерно такая же, как и у мастер классов других пород. Сейчас мне хочется понять- есть ли интерес у ньюфистов? Стоит ли озадачиваться этим вопросом...
Да, хорошо Москвичам!!!! а как быть замкадышам? Уверен, что у многих слюнки побегут от такой информации, а вот возможность приехать.... думаю, для начала нужно обсчитать, в какую сумму выльется такой семинар. для многих, цена вопроса - очень важный кретерий.
мастер класс в москве по хендлингу стоит около 20000руб, количество участников мастер-класса небольшое соответственно стоимость низкой не будет
Цитата от Абутова Татьяна (источник):мастер класс в москве по хендлингу стоит около 20000руб, количество участников мастер-класса небольшое соответственно стоимость низкой не будет
Это откуда такая информация? Сейчас идет запись на мастер-класс в Москве 2-х дневный с 9 утра до 20 вечера - стоит ВСЕ 5000 рублей. Приглашали какого-то американца, так 3 дня стоили 10 тысяч.
Думаю, что за 20 000 не пойдут даже москвичи - уж лучше на море съездить :)
Барт мастера разные есть и ценят себя любимых по разному
семинар на один день?
когда примерно будет известна дата и стоимость?
А возможно будет "предоставить" свою собаку, чтоб показали что что именно подойдет ей, и в какой ситуации? (не знаю просто как проходят подобные семинары)

ОООЧЕНЬ хочется!
может получится найти денег...=/
Было бы интересно. Но цена конечно имеет значение. И безусловно она будет не низкой. Надо знать заранее.
Для того, чтобы расчитать стоимость надо знать количество желающих и кого мы хотим пригласить, для того, чтобы узнать сколько денег возьмет сам профессионал и сколько будет стоить дорога в Москву.
Пока идей- кого пригласить я не увидела.
Мне бы хотелось посмотреть мастер-класс Пенни Шуберт, только не знаю насколько это реально.
Интересно еще по срокам Если б приблизить к Евразии то наверное могли бы посетить не только москвичи
Ну и если сразу с позиций "цена будет не низкой" то конечно она будет высокой :)))))
Габор Мароти, он, конечно, более известен как хендлер. Но видела неоднократно шерсть подготовленных им собак, отличная работа. Грумер и хендлер в одном флаконе.
И не очень далеко лететь ему.
Наконец посмотрел целиком фильм по грумингу с переводчиком ( спасибо дочери ) Там упомянуто что веяния на стрижку собак пошло с Америки так может оттуда кого пригласить родоначальников так сказать ГРУМИНГА
Пенни Шуберт, наверное, можно считать одной из родоначальниц. Многие считают ее лучшей в мире. Недавно видела видео 1995 года чемпионат мира в Люксембурге, где она готовила ньюфов к рингу. То есть, уже тогда она была известна, заводчики скидывались и приглашали ее в Европу. Знаю, что совсем недавно она проводила семинар по грумингу в Англии, организовывал Red cap grooming, но там было очень много участников, то есть, экономически оправданно.
Но в этом случае, наверное, получится семинар только по грумингу, без хендлинга...И не думаю, что дешево.
Прочитав предыдущие посты задумалась.Наверно сейчас ньюфистам важнее семинар только по груммингу? А не грумминг + хендлинг. Я правильно понимаю?
мне лично интересен и грумминг и хендлинг!!! если уж ехать, то за всем сразу!!!
А мы лишь бы по срокам совпадало готовы на все :))))
Да, очень интересно, но все упирается только в стоимость: 20 тыр - не смогу отдать (да, и не хочу)
Я тоже заинтересован в проекте. Конечно здорово было бы и грумминг и хендлинг.
Второй семинар - дополнительные затраты. Причем желающих посетить семинар по хендлингу, скорее всего, окажется меньше, я полагаю. Хендлинг такая ведь наука: наблюдай и постигай ). Груминг - другое дело, ведь все "таинство" происходит за кулисами. Не знаю, конечно, кому как...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

Чатик
12 июля 2025
20:37 Таня-Юрайка: Подольск, мкр Львовский, деревня Лаговское.- может кто то возьмет на передержку-.
30 августа 2025
13:20 Соziдатель: Дубли бесят, наверно. Как же их починить..
13:21 Соziдатель: Заливку фотографий вернул
2 сентября 2025
06:28 Blitzen: Ура, ты вернулся
30 октября 2025
19:48 Busya: А присутствующих без авторизации раньше тоже не было видно?
3 ноября 2025
16:05 Bootsmann: Доброго здоровья, коллеги! Остался после пса ненужный дивайс. Кому нужен по халяве мощный воздушный компрессор для сушки питомцев? Пишите, звоните +79158304545
23 ноября 2025
14:02 Bonny2009: Народ, сегодня на ФБ: « Санкт-Петербург и окрестности. Ньюфаундленд остался сиротой: хозяин умер. Пес добрый, домашний, 2,5 года. Сейчас живет во дворе, но он не уличный, зиму может не пережить. Отдают даром. Если кто-то захочет взять, пишите мне»
14:03 Bonny2009: Я сейчас спишусь с человеком, который разместил пост. Узнаю контактный номер
14:27 Bonny2009: Нина Гущина 8-921-343-44-20
14:29 Bonny2009: Питерцы, свяжитесь пожалуйста! Надо забирать парня
17:29 Bonny2009: Лучше писать на вотсап
24 ноября 2025
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
20:36 Bella: Лен, а с заводчиком связывались?
Статистика сайта
1.068 s, 419 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.