Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры. Подробности внизу страницы.

Тема: Стрижка

Стрижка
С какого возраста надо начинать ровнять кончики шерсти?
Я часто замечала что в основном всех ньюфов стригут одинаково.А если я не хочу как все.Мне не нравится когда у них состригают шерсть на голове и передних частах лап.Можно ли просто ровнять шерсть,чтобы не секлась и выглядела аккуратно?И отразится ли это как-то на оценку на выставке?
Написало 65 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 21 страница
Ксения спасибо!
Всё,это всё что я могу сделать.Спасибо Ростовчанка,pksenia,каприз за подробные *чертежи* с объяснениями!

Подобрала *пумпоны* на горле,бугорки на шее,ещё поработала с шерстью на животе,хорошо убрала шерсть за ушами (лоскуточки шерсти там больше не торчат,осталось поработать с самим ухом)),подровняла задние и передние очёсы.
[Фото № 0 нет в базе.]
Для самостоятельной подготовки с не очень большим опытом работы-очень даже нормально.Молодец!!!
Рука набьется со временем.На досуге можно и на мальчишках потренироваться!
Пы.Сы. Ринговку желательно совсем под скулы (нижнюю часть).
Кать,будем стараться,спасибо!))
iri Спасибо. Было очень интересно!
http://www.youtube.com/watch?v=tFxce1lbDT0&feature=mfu_in_order&list=UL
еще добавила части, сегодня выложили ньюфисты в фейсбуке. Пенни Шуберт, насколько я поняла, это очень известный грумер в ньюфином мире.
http://pennyshubert.com/ вот нашла ее сайт, звездочкой отмечены собаки, которых готовила она.
У меня вот такой вопрос! не по стрижке, а по укладке!
Вот что у нас было до:

У Лавинки нет подшерстка и очень короткая шерсть(летом поболели чуть чуть, еще не восстановились).
По бокам я смогла уложить шерсть, половина спины тоже удалась! а ЧТО делать с попой(крупом)? Как убрать эти кудри???=( на выставку нам не скоро, есть много времени учиться! но я уже что только не придумывала, чем только не мазала!=((

Кудри ну ни как не уходят!!!=( я что то не так делаю? сушу не так??? не тем мою/мажу???=((
Подскажите пожалуйста!!!
Извините за "стойку".... фотографировала одна, все что получилось!=(
я думаю тебе надо подождать пока шерсть на попе еще немного отрастет, тогда и ложиться она будет лучше. А целом - замечательно!!!
Тоесть пока что просто длины не хватает? Очень хочется верить!
Спасибо! я старалась!!!=))
Вполне возможно, что на попе растет "подушка", т.е. густой подшерсток, что, как правило, приподнимает шерсть и зрительно делает круп выше линии спины. У Беськи молодого так было. Хорошо помогает вычесывание стриппингом. Пока только вычесывание. Как правило, на крупе шерсть несколько длиннее, чем на талии, можно слегка подстричь, сравнять с длиной на талии, тоже снимает кудри. Но только очень аккуратно, не торопясь. А вообще в Вашем варианте все не так уж и плохо, как Вам кажется!
Перед рингом можно либо пенкой, либо, как я делаю, просто сбрызнуть проблемное место водой - и работа феном и расческой. Весь секрет только в расчесывании - не надо углубляться в шерсть до кожи, собака и так уже расчесана, а только очень поверхностно, можно даже шеткой типа одежной по самым верхним волоскам вытянуть и высушить.
Только спина и круп у нас на одной высоте!=)) такой проблемы нет. Мы просто не умеем фотографироваться в красивой стойке!=)))
У нее нет подшерстка. и он к сожалению пока что не растет нигде. кроме головы... Что фурминатор что стрипинг остается абсолютно чистый!=( так что проблема явно не в этом... Хотя, мне бы ооочень хотелось чтоб у нас нарос очень густой подшерсток!!!=)

и пенками, и спреями, и лаками, гелями(даже человеческими) мазала! нифига...=(((
и вытягивала при помощи горячего воздуха и круглой щетки... и при помощи плоской насадки на самый большой напор в компрессоре...

Мою ее "Шампунь № 20 „Королевское Желе”
Описание:
Маточное молочко является питательным веществом, которым рабочие пчелы кормят королеву пчел. Таким образом, он содержит не только натуральные жиры, но и целый ряд чистых белков. Эти белки попадают в слой эпидермиса корней волос, добавляя объем текстуру. Этот шампунь великолепно подходит для сук потерявших шерсть после родов, и собакам после линьки." и кондиционером "№ 50 Кондиционер Легкого Действия
Описание:Этот кондиционер содержит продукты кокоса, которые не пригибают шерсть вниз. Она закрывает слой кутикулы волосяного покрова, удерживая масла и влагу попавшие из наших шампуней на шерсть.".
Перед сушкой брызгаю штукой кторая делает волосы эластичнее и выпрямляет их(на упаковке написанно)!
Значит в теории у меня недолжно быть ни каких кудрей!!!=(((
Наверно надо мылом хозяйственным мыть... чтоб проблем небыло...
Дайте собаке как следует обрасти, оно все само ляжет!
Саш, оставь собаку в покое:))

Волна на шерсти или она есть, или её нет, у вас она есть.
Менее она выражена, когда шерсть отрастет, и именно тогда её легче скрыть с помощью укладки( помогает не более часа перед рингом)
Я видела воочию твою лысую собаку, она-красавица, зачем тебе что-то прятать , или скрывать??


У меня у кобеля во время перелиньки всегда волна на крупе, когда обрастет, её нет.
НО, у меня собы на улице( поэтому шерсть и особо подшерсток более выражены), поэтому не знаю, как это на квартирных собаках.

Когда мне срочно нужно было его выставить во время перелиньки, я просто обстригала волну.
Елена спасибо за ответ!!!=) Приму к сведению.

Я тоже уже склоняюсь к мысли что "против генов не попрешь"... точнее против "волны"..=(
Раньше ее небыло!!! Хотя собака растет...

Но на всякий случай решила спросить! вдруг есть какой то секрет!=)

Пс.А Лавинка разделяет мою страсть к помывкам!=) вдвоем получаем удовольствие!!!
iri, очень благодарна Вам за эти видео!

После перерыва в несколько лет готовила свою собаку к выставке. То, что получилось поначалу, это только рыдать в углу. А после просмотра как-то все в голове на место встало, я все переделала по-новому, и результат получился вполне удовлетворительный для полугодовалой барышни, только начавшей обрастать новой шерсткой.

Попа, правда, безудержно кучерява, но это издержки длины волос - там, где она больше, шерсть почти прямая, с еле заметной волной, где совсем короткая - там вообще прямая. А вот на средней длине, которой сейчас много, там такие лихие кудри, с которыми ничего не сделать :)). Так что надеюсь, что очень скоро из этих вихров она вырастет.
Попробуйте поработать филировочными ножницами, только аккуратно, не переусердствуйте! Я обычно стригу дома то, что ЯВНО лишнее. Потом вывожу на улицу и в процессе движения сразу все видно, где надо подравнять, где убрать. Если на попе шерсть длинновата, то ее можно состричь филировкой, придать наиболее желаемые формы. Я обычно попу стригу так, как мне надо, плавно спускаясь по штанам, укорачиваю по линии паха от позвоночника к паху и к коленке. В идеале задняя лапа должна быть с передней стороны с достаточно короткой шерстью до самого низа с плавным переходом к штанам. Кудри на крупе тоже состригаю так, чтобы не было кудрей до самого "бантика " на хвосте. Короче, выхожу на улицу с расческой и филировкой и довожу все до ума. И причем не за одну прогулку.
И уши. Если башка о-о-очень широкая, то можно уши подстричь и совсем коротко от чубчика до кончика ушей. Но в Вашем случае я бы чуть-чуть подравняла более округло чубчик, а вот ушки с середины длины обстригла бы на нет, т.е. центр тяжести головы перенесла бы зрительно выше. Шерсть под лопухом уха выстригла бы почти начисто, щечки бы чуть закруглила бы к нижней челюсти. Тогда голова будет казаться более круглой, объемной. Оно со временем и само вырастет до нужных размеров, но пока оно вырастет... А выставляться сейчас хочется!

И по поводу шампуней. На этикетках даже чаще, чем на заборе, мно-о-о-го что написано... А на самом деле? Результаты есть? Поделитесь! Я за 15 лет владения ньюфами перепробовала практически все, что выпускают. Не то! Понравилось из зоошампуней как для смывания грязи "Нежность" для щенков, а на финише - Шамту с бальзамом. Шерсть после Шамту даже просто при нанесении, еще задолго до сушки, становится шелковистой, нежной, очень легко расчесывается, правда, сохнет несколько дольше, чем с кондиционером, зато имеет исключительно здоровый вид, вся блестит и переливается. Пробовала также Сьюз. Мне подошло, собакам - ни в какую, шерсть кажется пересушенной, нет блеска!
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | >>
Всего: 21 страница

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаОколовыставочные разговоры.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ираида, Ростовчанка

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.081 s, 665 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.